1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 960T Lote 76
 Agosto 25 2018 11:00
Lote mixto Siglo XX. Consta de: Cerillera. Elaborada en metal dorado y diferentes piedras. Otras. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 960T Lote 77
 Agosto 25 2018 11:00
Mesa-costurero. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta ovalada y soportes semicurvos. Decorada con motivos florales.

Subasta 960T Lote 78
 Agosto 25 2018 11:00
Reloj. Marca Longines. Modelo La Grande Classique. Caja circular en acero de 33 mm. Carátula color negro.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 960T Lote 79
 Agosto 25 2018 11:00
Lote de 2 floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Talla al diamante.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 960T Lote 80
 Agosto 25 2018 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 960T Lote 81
 Agosto 25 2018 11:00
Lote de 6 piezas. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado. Diseño facetado con acabado diamante. Consta de: Jarra, 2 azucareras, otros.

Subasta 960T Lote 82
 Agosto 25 2018 11:00
Pareja tailandesa. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró. Diseño Vicente Martínez. Acabado gres.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $12,000

Subasta 960T Lote 83
 Agosto 25 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño clásico de la firma Fiffany & Co.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 960T Lote 84
 Agosto 25 2018 11:00
Charola. México. S.XX. Elaborada en plata Sterling .925. Diseño lobulado. Con leyenda grabada: HDA. Un décimo clásico debutantes 1961
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,500

Subasta 960T Lote 85
 Agosto 25 2018 11:00
Mesa de centro y par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con cubiertas de cristal ahumado biselado.

Subasta 960T Lote 86
 Agosto 25 2018 11:00
Firma ilegible. Arcángel arcabucero. Óleo sobre tela. De la escuela cursqueña. Enmarcado en madera tallada y dorada.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 960T Lote 87
 Agosto 25 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborado en madera. Con cubierta rectangular y fustes tipo estípite. Decorado con detalle en laca dorada.

Subasta 960T Lote 88
 Agosto 25 2018 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925, en tono color rosado. Diseño scardia de la coleccion Tane.
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 960T Lote 89
 Agosto 25 2018 11:00
Lámpara de techo. Italia. Años 70. Sobre el estilo de los diselos de Mazzega. Estructura de acero inoxidable.
Estimado: $ 6,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 960T Lote 90
 Agosto 25 2018 11:00
Comedor. Siglo XXl. Elaborado en madera tallada. Consta de trinchador, 1 sillón, 7 sillas, mesa y vitrina. Piezas: 11.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 960T Lote 91
 Agosto 25 2018 11:00
Lote de 3 centros de mesa. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Diferentes diseños y dimensiones.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,200. No vendido

Subasta 960T Lote 92
 Agosto 25 2018 11:00
Juego de sillas. Estados Unidos. Siglo XXI. Diseño de Thomas J. Newhouse para Herman Miller. Estructura de metal.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 960T Lote 93
 Agosto 25 2018 11:00
Prendedor. Elaborado en oro amarillo de 18k. Diseño a manera de flor con acabados en esmalte.

Subasta 960T Lote 94
 Agosto 25 2018 11:00
Par de candiles. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y cristal. Electrificados para 5 luces cada uno. Con fuste compuesto de cristal.

Subasta 960T Lote 95
 Agosto 25 2018 11:00
Estimado: $ 11,000 to $ 13,000. No vendido

Subasta 960T Lote 96
 Agosto 25 2018 11:00
Lote de 3 obras pictóricas. Consta de cabaña de Robert More, caballo de P. Mines Sutherland y vista de ciudad Anónima.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 960T Lote 97
 Agosto 25 2018 11:00
Estimado: $ 9,500 to $ 14,000. No vendido

Subasta 960T Lote 98
 Agosto 25 2018 11:00
Reloj. Marca Mido. Modelo Ocean Star. Caja circular en acero dorado de 36 mm. Carárula color dorado. Movimiento automático.

Subasta 960T Lote 99
 Agosto 25 2018 11:00
Lote de 3 obras pictóricas. Consta de hojas de otoño, perfiles y ánimas. Par de óleos sobre tela y uno sobre fibracel.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,600. No vendido

Subasta 960T Lote 100
 Agosto 25 2018 11:00
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13